Apple начинает массовое производство процессоров M2

apple-m2

Фирменный процессор Apple для Mac следующего поколения поступил в массовое производство в этом месяце, говорится в новом отчете известного профильного издания Nikkei Asia. Предварительно получившие название «M2» в честь чипа Apple M1, процессоры будут выпускаться в течение следующих трех месяцев, а поставки могут начаться уже в июле для включения в следующую линейку MacBook.

Изготовленный поставщиком TSMC, нестандартный чип Apple ‌M1‌ дебютировал в конце прошлого года. Им оснастили Mac mini, MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro, значительно улучшив производительность и эффективность батареи по сравнению с замененными чипами Intel. Буквально на прошлой неделе Apple представила обновленные 24-дюймовые iMac и новые iPad Pro все с тем же 5-нм процессором M1‌.

В 2020 году Apple заявила, что компании потребуется два года, чтобы полностью перейти с чипсетов Intel на чипы Apple Silicon. Слухи предполагают, что будущая линейка Mac будет включать новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с совершенно новым форм-фактором уже во втором квартале 2021 года, в дополнение к обновленному 27-дюймовому iMac позже в этом году и уменьшенной версии Mac Pro, вероятно, в 2022 году.

Ваш комментарий