Apple прекращает производство iPhone 12 mini

iphone12mini

Не секрет, что iPhone 12 mini уступает по продажам остальной части нынешней линейки iPhone. Поэтому не удивительно, что TrendForce сообщает, что что эта модель больше не производится и подходит к концу своего жизненного цикла. Смартфон все еще выставлен на сайте Apple и будет продаваться, как и раньше, до тех пор, пока не закончатся складские запасы.

Вот выдержка из отчета: «Ожидается, что Apple сосредоточится на увеличении продаж трех других моделей iPhone 12, учитывая, что iPhone 12 mini (срок службы которого подходит к концу раньше ожидаемого срока) продемонстрировал неутешительные показатели продаж по сравнению с другие модели семейства iPhone 12″.

iPhone 12 mini был самым доступным представителем флагманской линейки 2021 года: его стоимость начиналась от 699 долларов / 799 евро. Это также самый маленький, тонкий и легкий 5G-смартфон на рынке.

К сожалению, на него приходилось всего 5% всех продаж iPhone 12. Несмотря на невысокие показатели продаж 12 mini, ходят слухи, что этой осенью Apple представит преемника — а после прекратит выпускать смартфоны mini, если и эта модель не станет популярной.

Ваш комментарий