Стало известно, когда выйдет первый Mac с процессором Apple M2

apple-m2

Apple планирует выпустить процессор M2 одновременно с обновленными моделями MacBook Air в первой половине 2022 года — по крайней мере, если верить новой информации от инсайдера, известного под ником Dylandkt.

В своем Твиттере Dylandkt утверждает, что новая модель MacBook Air готовится к выпуску в первой половине 2022 года с чипом M2 и более ярким дизайном. Автор также заявляет, что чип M1X будет использоваться для высокопроизводительных компьютеров с приставкой Pro, которые могут включать MacBook Pro и более крупную и мощную модель iMac.

Заявление Dylandkt не совсем ново, учитывая, что Джон Проссер ранее заявлял, что MacBook Air следующего поколения будет иметь полностью переработанный дизайн и несколько расцветок, как в iMac 2020, а также чип M2.

В своих предыдущих комментариях Dylandkt и ранее утверждал, что Apple M1X предназначен для MacBook Pro следующего поколения, в то время как M2, очевидно, будет младшим чипом для MacBook Air, но стоит отметить, что это не очень хорошо согласуется с отчетом надежного журналиста Bloomberg Марка Гурмана о грядущих процессорах Apple для Mac.

Тем не менее, Dylandkt правильно предсказал подробности ряда недавних запусков продуктов Apple. Еще в ноябре 2020 года Dylandkt заявил, что iPad Pro следующего поколения будет иметь чип M1. Это было за пять месяцев до появления устройства. Таким образом, заявление Dylandkt о выпуске MacBook Air с чипом M2 вполне может оказаться правдой — но, как и любые другие слухи, воспринимать подобную информацию стоит со здравым скептицизмом.

Ваш комментарий