Apple Watch Series 7 анонсированы официально

apple-watch-7-1

Четвертой и финальной новинкой, показанной на первой осенней презентации Apple, стали обновленные часы Apple Watch Series 7.  И мы не увидели заметного изменения дизайна, которого так ждали (вспомните все рендеры с плоскими гранями). В целом улучшения кажутся довольно минорными.

Отличительной особенностью новой модели стал улучшенный дисплей. Apple Watch Series 7 будут иметь дисплей Retina, а также на 20 процентов больше площади экрана, чем в Series 6. Это связано с уменьшенным размером рамок, а также с чуть более закругленными углами. Дисплей также стал ярче — Apple утверждает, что в помещении, когда ваше запястье опущено, он на 70 процентов ярче, что позволяет более удобно проверять время. Также часы стали намного более прочными и пыленепроницаемыми.

apple-watch-7-2

Увеличенный экран облегчает чтение и вводи текста. Некоторые экранные кнопки в приложениях Apple станут больше, такжепоявится полноценная клавиатура. К сожалению, время автономной работы осталось прежним — около 18 часов на одну зарядку, что является одним из самых больших недостатков Apple Watch. Однако компания утверждает, что теперь часы заряжаются быстрее благодаря зарядке на USB-C, а не USB-A. С таким же коннектором будут поставляться и Apple Watch SE, которые остаются в продаже.

apple-watch-7-3

Это не те радикальные изменения, которых мы ожидали. Но, учитывая, насколько хорошо продаются часы, возможно, они действительно не нуждались в капитальном редизайне. Они будут продаваться по цене от $399, когда они поступят в продажу этой осенью, а часы Series 3 и Series SE останутся в продаже по цене $199 и $279 соответственно.

Ваш комментарий