Смартфоны серии iPhone 15 Pro не получат слот для SIM-карт

iphone12

Apple представила линейку iPhone 13 в сентябре, а до выхода iPhone 14 остается еще много месяцев, но данные об iPhone 15 уже начали распространяться в интернете. Новые слухи утверждает, что Apple откажется от физического слота для SIM-карты в серии iPhone 15 в 2023 году.

Сообщение исходит из бразильского издания Blog do iPhone, которое сообщает, что модели Pro 2023 года (предварительно называемые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max) не будут иметь слотов для физических SIM-карт и будут полностью полагаться на технологию eSIM.

Источник также утверждает, что эти iPhone будут поставляться с поддержкой двойной eSIM. Однако неясно, получат ли слоты для физических SIM-карт стандартные iPhone 15 без приставки Pro.

План Apple отказаться от слота для SIM-карты неудивительно, поскольку ранее уже появлялось немало данных о том, что технический гигант собирается в конечном итоге полностью отказаться от разъемов в iPhone, и удаление слота для SIM-карты выглядит как первый шаг в этом направлении.

Однако, даже если Apple выпустит iPhone без слота для SIM-карты, мы можем увидеть альтернативную версию с физическим слотом для SIM-карты для стран, где услуга eSIM недоступна. К примеру, сейчас Apple выпускает iPhone с двумя слотами под SIM-карты эксклюзивно для Китая, и может повторить эту схему, чтобы не потерять часть прибыли с рынков без поддержки eSIM.

С другой стороны, до 2023 года впереди еще много времени, и лучше всего подождать, пока эта информация будет подтверждена надежными отраслевыми источниками. Пока же мы рекомендуем относиться к этим данным со здравым скепсисом.

Ваш комментарий