iPhone 14 Pro получат два отверстия в экране вместо челки

iphone-14-pro-1

Ожидается, что Apple избавится от челок в моделях iPhone 14 Pro, при этом информация о новом дизайне разнится. Ранние слухи предполагали, что в экране будет круглое отверстие, а Face ID каким-то образом полностью переместится под дисплей. Позже появились данные, что вместо этого будет использоваться овальный вырез, не соединенный с верхней рамкой смартфона.

Теперь консультант по индустрии дисплеев Росс Янг заявил, что модели iPhone 14 Pro будут иметь сразу два выреза в верхней части дисплея. Янг сказал, что круглое отверстие предназначено для проектора Face ID, а в овальном вырезе разместятся фронтальная камера и инфракрасная камера Face ID. Эта информация основана на утекшем в сеть изображении дисплея — как сообщается, он сделан для одного из прототипов iPhone 14 Pro.

iphone-14-pro-2

Новый дизайн будет использоваться только для 6,1-дюймового iPhone 14 Pro и 6,7-дюймового iPhone 14 Pro Max, которые, вероятно, будут анонсированы в сентябре. Также ожидается, что Apple выпустит младшие iPhone 14 и  iPhone 14 Max, которые по-прежнему будут иметь челка.

Янг зарекомендовал себя как надежный источник информации о дисплеях для будущих продуктов Apple. В прошлом году, например, он точно заявил, что новый iPad mini будет иметь 8,3-дюймовый дисплей без кнопки «Домой». Он также первым сообщил, что 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro будут оснащены дисплеями ProMotion.

Ваш комментарий