iPhone 15 Pro получит камеру с 5-кратным оптическим увеличением

iphone-15-pro

Согласно новой информации от аналитика Джеффа Пу, Apple тестирует прототипы и образцы компонентов 5-кратных перископических объективов. Уже в мае 2022 года компания выберет поставщика, который будет отвечать за выпуск.

Когда компоненты будут одобрены, их будут использовать во «флагманских моделях линейки iPhone 2023 года» — то есть, в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Вероятным производителем объектива будет Lante Optics, и ожидается, что 100 миллионов деталей будут изготовлены эксклюзивно для Apple.

В перископических объективах нет ничего нового, ведь их используют многие современные Android-смартфоны. Они позволяют размещать оптику более длинных телеобъективов горизонтально, чтобы не делать смартфон толще.

В то время как телефоны Android применяют эту технологию уже несколько лет, Apple традиционно пытается максимально усовершенствовать функцию, прежде чем внедрять ее в свои устройства. Первым шагом на пути к внедрению новых объективов станет функция объединения пикселей в 48-мегапиксельной камере, которую получат iPhone 14 уже этой осенью.

Ваш комментарий