Apple выпустила срочные обновления iOS 15.3 и iPadOS 15.3. Они закрывают серьезные уязвимости

ios15-3

Сегодня Apple выпустила важные обновления для своих мобильных устройств — iOS 15.3 и iPadOS 15.3. Они уже должны быть доступны для всех совместимых устройств. Установить их рекомендуется как можно скорее, поскольку они исправляют активно эксплуатируемый баг, связанный с повреждением памяти.

Также они устраняют ошибку в Safari WebKit, которая позволяла любому веб-сайту, использующему определенный API JavaScript, получать доступ к именам других баз данных, созданных другими веб-сайтами во время того же сеанса просмотра. По сути, тщательно отформатированный вредоносный сайт может следить за тем, какие другие сайты вы посещали, пока Safari был открыт, а потенциально даже получить доступ к личной информации пользователя.

Излишне говорить, что это плохо, и, поскольку Apple заставляет сторонние браузеры на iOS и iPadOS использовать свой движок рендеринга, это влияет не только на Safari, но и на другие браузеры, включая Chrome. Кроме того, это обновление также исправляет пару ошибок поменьше. Хотя эта промежуточная версия не добавляет никаких новых функций, количество проблем с безопасностью, которые оно исправляет, определенно делает его достойным вашего внимания.

Если ваш iPhone или iPad еще не обновился, просто перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО» на своем устройстве.

Ваш комментарий