Новый процессор A16 Bionic получат только iPhone 14 Pro и Pro Max

iphone-14

По данным тайваньской исследовательской компании TrendForce, чип Apple A16 следующего поколения будет эксклюзивным для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, в то время как более дешевые модели будут довольствоваться прошлогодним A15.

В отчете, посвященном глобальному производству смартфонов, TrendForce кратко упомянула, что Apple планирует выпустить четыре новые модели iPhone 14 во второй половине 2022 года, при этом только модели Pro будут оснащены новейшим процессором Apple.

Отчет согласуется с информацией, которой поделился аналитик Мин-Чи Куо, который еще в марте заявил, что только модели iPhone 14 Pro будут оснащены чипом A16, а стандартные модели iPhone 14 и iPhone 14 Max получат прошлогодний чип A15. Схожего мнения придерживается и Марк Гурман из Bloomberg.

Гурман отметил, что попытка выделить модели Pro — не единственная причина такого решения. Продолжающаяся нехватка чипов, возможно, способствовала решению Apple ограничить новый флагманский чип моделями iPhone 14 Pro. Это будет отличаться от текущей стратегии Apple, но не стоит забывать, что даже прошлогодние чипы Apple обычно обходят решения для Android по производительности.

Ожидается, что Apple анонсирует iPhone 14 на презентации в сентябре.

Ваш комментарий