В 2022 году выйдут самые большие Apple Watch для фанатов экстремальных видов спорта

rugged-apple-watch-8

По данным Марка Гурмана из Bloomberg, Apple работает над «экстремально-спортивной» версией Apple Watch, которая будет иметь увеличенный экран и усиленный корпус, который лучше выдерживает небрежное обращение.

Новое устройство, предназначенное для спортсменов, туристов и других людей, которые используют Apple Watch в более экстремальных условиях, станет самым большим в линейке. Дисплей будет иметь диагональ 1,99 дюйма, что больше, чем 1,9-дюймовый размер экрана старшей версии Apple Watch Series 7. В метрической системе это примерно 50 мм.

У него будет примерно на 7% больше площади экрана, чем у 45-мм Apple Watch Series 7, а разрешение экрана — 410 x 502 пикселей. Гурман предполагает, что Apple может использовать дополнительную область дисплея, чтобы отображать больше показателей фитнеса на циферблате.

Пока неизвестно, как Apple назовет эти новые часы, но они будут отличаться улучшенной ударопрочностью и защитой в виде металлического корпуса, который будет прочнее алюминия. Также ожидается более устойчивый к повреждениям экран, а также увеличенная батарею, позволяющая проводить более длительные тренировки.

Спортивная версия Apple Watch появится в продаже вместе со стандартными Apple Watch Series 8, запланированными на конец этого года, и Apple Watch SE 2.

Ваш комментарий