Apple Watch Pro получат титановый корпус и дисплей с дополнительной защитой

apple-watch-pro

По данным аналитика Bloomberg Марка Гурмана, в этом году Apple выпустит сразу три новых модели часов — разумеется, Apple Watch 8, обновленную модель SE и защищенные часы Pro.

Apple Watch Pro описываются как первые часы с новым дизайном с 2018 года. Однако они сохранят прямоугольную форму и не получат плоские грани, как утверждалось в некоторых слухах.

Тем не менее, они будет больше: ожидается, что дисплей новинки будет на 7% больше 1,9-дюймовой панели в Watch 7 на 45 мм. Также этот дисплей будет более устойчивым к ударам, а его корпус будет сделан из прочного и легкого титана. Больший корпус также должен позволять использовать большую батарею, что повысит автономность.

По словам Гурмана, в Watch Pro будет датчик температуры тела. Компания также работает над датчиком артериального давления для будущих моделей (вероятно, речь о часах 2025 года или даже позднее) и датчиком уровня глюкозы (релиза стоит ждать к концу десятилетия).

Ожидается, что стоимость защищенных Apple Watch Pro будет начинаться от 900 долларов. Эти часы могут положить конец премиальной серии Apple Watch Edition. Однако аналитик предупреждает, что Pro может оказаться слишком большим для некоторых пользователей Apple Watch.

Ваш комментарий