Apple добавит iPhone 5c и iPad mini 4 в список устаревших устройств

iphone-5c

Apple, похоже, планирует добавить два продукта в свой список устаревших устройств в ноябре 2022 года. Если отчет верен, то iPhone 5c и iPad mini 4 станут очередным дополнением этого списка. Об этом свидетельствуют внутренние записки, которые Apple разослала авторизованным сервисным центрам.

Напомним: Apple обычно называет устройство винтажным, когда исполняется пять лет с момента его официального анонса. Но когда продукту исполняется семь лет, компания отмечает эти устройства как устаревшие. Аналогичным образом Apple недавно объявила iPhone 6 винтажным. Похоже, iPhone 5c, выпущенный в сентябре 2013 года, переходит из статуса винтажного в список устаревших.

В этой новости нет ничего удивительного, учитывая, что iPhone 5c уже более девяти лет. Устройство было запущено как более доступная версия флагманского iPhone 5s в 2013 году. У iPad mini 4 была аналогичная роль: он предлагал меньший дисплей диагональю 7,9 дюйма, а также более низкую цену по сравнению с более крупными моделями iPad того времени. Эта модель также предназначалась больше для развлечения, нежели для творчества.

Когда устройство добавляется в список «устаревших», это означает, что компания больше не будет предлагать аппаратную поддержку для этих продуктов. Поддержка программного обеспечения для этих устройств уже давно закончилась, но теперь бренд также не будет предлагать какие-либо платные услуги по их ремонту.

Ваш комментарий