iPhone SE 4 получит 6,1-дюймовый дисплей с выемкой

iphone-xr

Apple недавно представила флагманскую линейку смартфонов iPhone 14, и теперь в сети начали появляться слухи о iPhone SE 4-го поколения.

Аналитик Росс Янг из агентства Display Supply Chain Consultants (DSCC) рассказал, какие особенности дисплея будет иметь будущая модель iPhone SE. По его данным, Apple iPhone SE 4 будет оснащен 6,1-дюймовым LCD-дисплеем и получит вырез в верхней части экрана. Ранее он указывал, что iPhone SE следующего поколения может иметь дисплей с диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма, тоже с челкой сверху.

Пока неизвестно, будет ли выемка будущего iPhone SE содержать массив камер TrueDepth для функции Face ID, аналогичной тому, что предлагают другие модели в линейке. Есть некоторые сообщения, которые указывают на то, что Apple будет придерживаться модели Touch ID для модели SE и не будет предлагать функцию Face ID.

Есть также несколько сообщений, которые предполагают, что Apple планирует добавить боковую кнопку Touch ID в iPhone SE следующего поколения, поскольку на передней панели устройства не будет много места для емкостной кнопки «Домой».

Поскольку Apple использовала дизайн старых моделей iPhone для телефонов серии SE, похоже, что iPhone SE 4 будет похож на iPhone XR с точки зрения дизайна.

Ваш комментарий