Apple подтвердила, что iPhone перейдут на USB-C

iphone-usb-c

Вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак официально заявил, что Apple придется перейти на USB-C на iPhone и других устройствах, которые все еще используют разъем Lightning, чтобы соответствовать новым правилам ЕС.

Выступая на мероприятии Tech Live, организованном Wall Street Journal, Джосвиак подчеркнул, что Apple в конечном итоге уважает решение, принятое ЕС — унифицированный тип зарядки для всех мобильных устройств, которые будут продаваться в странах Евросоюза. «Мы должны подчиниться», — сказал Джосвиак, косвенно подтверждая, что Apple перейдет на USB-C в будущем.

Согласно правилам, выдвинутым ЕС, к концу 2024 года USB-C должен стать единственным доступным разъемом зарядки для широкого спектра потребительских электронных устройств, включая смартфоны и наушники. Технически Apple может выпустить еще две модели iPhone до тех пор, пока ей придется соответствовать новым правилам, инсайдеры считают, что компания не будет тянуть до последнего. Сообщается, что Apple уже сейчас тестирует модели iPhone 15 с портом USB-C.

Ваш комментарий