Apple показала обновленный iPad Pro с процессором M2

ipad-pro-2022-3

Apple анонсировала обновленные версии iPad Pro 12,9″ и iPad Pro 11″ с процессором Apple M2. Новые модели также поддерживают функцию наведения на Apple Pencil, улучшенные возможности подключения и обновленные функции камеры.

Самым большим изменением здесь является переход на процессор M2. Этот новый чип, который также используется в MacBook Air 2022 года и 13-дюймовом MacBook Pro, оснащен 8-ядерным ЦП (4 ядра производительности + 4 ядра эффективности) и 10-ядерным графическим процессором, а также 16-ядерным Neural Engine для машинного обучения и искусственного интеллекта. Apple заявляет пропускную способность памяти 100 МБ/с.

ipad-pro-2022-2

Apple утверждает, что процессор M2 имеет на 35% более высокую производительность графики, на 40% лучшую производительность машинного обучения и на 50% большую пропускную способность памяти, чем M1 в iPad Pro предыдущего поколения.

Благодаря обновленному сенсорному экрану и iPadOS 16 новые модели iPad Pro также поддерживают наведение с помощью Apple Pencil 2-го поколения. Стилус теперь обнаруживается на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет использовать дополнительные функции в приложениях. Эта функциональность будет доступна как в стандартных, так и в сторонних приложениях.

Новые модели iPad Pro оснащены улучшенным беспроводным подключением в виде Wi-Fi 6E, который обеспечивает скорость загрузки до 2,4 Гбит/с, что в 2 раза быстрее, чем у предыдущих моделей. Также сохранилась поддержка Bluetooth 5.3 и возможность подключения 5G на моделях LTE.

ipad-pro-2022-1

Наконец, новый M2 позволил улучшить функции камеры на iPad Pro, хотя аппаратно камеры не изменились. Поддержка ProRes позволяет моделям iPad Pro записывать видео в высококачественном кодеке Apple ProRes и перекодировать его в 3 раза быстрее. Новые фотовозможности включают обновление с Smart HDR 3 до Smart HDR 4.

В остальном новые модели iPad Pro идентичны своим аналогам предыдущего поколения. Цены также остаются идентичными : 11-дюймовая модель начинается от 799 долларов за модель Wi-Fi only и 999 долларов за модель с LTE. Цена на 12,9-дюймовые модели начинается от 1099 долларов, а модели с LTE — от 1299 долларов. Они поступят в продажу в среду, 26 октября.

Ваш комментарий