MagSafe-зарядка iPhone 14 Pro Max оказалась быстрее iPhone 13 Pro Max

magsafe

Apple представила MagSafe вместе с iPhone 12 в 2020 году. Технология работает не только как более удобный способ подключения аксессуаров к iPhone, но и как решение для беспроводной зарядки. YouTube-канал ChargerLAB провел несколько тестов, чтобы сравнить, были ли какие-либо улучшения производительности при использовании зарядного устройства MagSafe с iPhone 14 Pro Max по сравнению с 13 Pro Max.

Технически сама MagSafe не сильно изменилась со времен iPhone 12. Однако ChargerLAB заметил, что новые iPhone действительно могут более эффективно использовать преимущества зарядного устройства MagSafe.

Тесты проводились со штатными зарядными устройствами MagSafe от Apple с прошивкой 247.0.0.0. В тестах ChargerLAB измерял количество энергии, передаваемой во время зарядки, пиковую мощность и время, необходимое для полной зарядки устройства. Были отмечены некоторые интересные различия в результатах, полученных с iPhone 14 Pro Max по сравнению iPhone 13 Pro Max.

Например, iPhone 14 Pro Max смог поддерживать скорость зарядки от 16 Вт до 19 Вт в течение более длительного времени, чем iPhone 13 Pro Max. После 44 минут зарядки скорость зарядки с использованием зарядного устройства MagSafe на iPhone 13 Pro Max значительно снизилась, в то время как на iPhone 14 Pro Max для этого потребовался час и четыре минуты.

В конце тестов iPhone 14 Pro Max достиг 100% заряда за 2 часа и 18 минут, а iPhone 13 Pro Max потребовалось 2 часа и 26 минут. Разница не так уж значительна, но тем, кто ищет быструю подзарядку в экстренной ситуации, определенно больше подойдет iPhone 14 Pro Max, поскольку он может достичь 50% времени автономной работы за меньшее время, чем 13 Pro Max.

По данным ChargerLAB, разница в результатах, вероятно, связана с улучшенной системой теплоотвода в iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Поскольку новые телефоны могут оставаться холодными дольше, системе не потребуется снижать мощность так быстро, как в более старых смартфонах. Но, конечно же, гораздо быстрее заряжать любую модель iPhone с помощью зарядного устройства USB-C вместо MagSafe.

Ваш комментарий