Apple запустила программу самостоятельного ремонта в Европе

apple-self-repair

Apple расширяет свою программу самостоятельного ремонта на Европу, предоставляя пользователям доступ к оригинальным запчастям, инструментам и официальным руководствам для некоторых моделей iPhone и MacBook. В настоящее время сервис работает в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании и позволяет пользователям в этих регионах ремонтировать устройства самостоятельно.

Покрываемые устройства включают линейки iPhone 12 и iPhone 13, а также iPhone SE (2022), но не новые модели iPhone 14. Ноутбуки Mac с процессором Apple также поддерживаются, хотя новейший M2 MacBook Air — нет.

Цены на запчасти в Германии варьируются от 77 евро за комплект для замены батареи iPhone 13 до 330 евро за экран в сборе. Те же детали и инструменты в Великобритании продаются за 70 и 282 фунта стерлингов соответственно. Вы также получите кэшбек бонусами, если вернете старую деталь в Apple.

Дисплей и датчик угла наклона крышки для MacBook Pro 14 продаются в Германии за 734 евро, а материнская плата для модели начального уровня с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти обойдется вам в 959 евро. Те же компоненты доступны в Великобритании по цене 650 и 850 фунтов стерлингов. Аренда комплекта инструментов для iPhone и MacBook обойдется вам в 59,95 евро / 54,90 фунтов стерлингов за 7 дней.

Ваш комментарий