Apple подтвердила, что использует камеры Sony в своих iPhone

iphone-camera-1

Все в индустрии смартфонов знают, что Apple держит в секрете своих поставщиков и многие технические характеристики своих продуктов, поэтому визит Тима Кука на предприятие Sony по производству CMOS-сенсоров стал большим событием.

Аналитики и фанаты давно подозревали это, и Тим Кук наконец признал, что Apple работает с Sony уже более десяти лет. Генеральный директор Apple опубликовал фотографию генерального директора Sony Кеничиро Йошиды, на которой он показывает Куку производственный цех Sony.

iphone-camera-2

Хотя происхождение других компонентов Apple по-прежнему не раскрывает, аналитики цепочки поставок показали, что Corning производит защитные стекла для передних и задних панелей в смартфонах Apple, в то время как Samsung и LG поставляют большую часть OLED-панелей. Чипы, разумеется, производятся на заводах TSMC.

Тем не менее, детали сделки Sony-Apple по оборудованию для камер все еще в значительной степени не подтверждены, и, судя по всему, подробности не раскроют в ближайшее время. По некоторым данным, Sony работает над новым датчиком с использованием полупроводниковых технологий, пропускающим больше света и уменьшающим вероятность недодержки или передержки. Конечно, этот датчик появится в iPhone будущего поколения.

Ваш комментарий