Apple отложит iPhone SE 4 до 2024 года

iphone-xr

Аналитик Мин-Чи Куо утверждает, что продажи iPhone среднего класса у Apple ниже, чем ожидалось. В результате ожидается, что Купертино отменит или, по крайней мере, отложит выпуск iPhone SE 4 до 2024 года.

Компании необходимо пересмотреть свою стратегию и ценообразование, поскольку iPhone SE следующего поколения будет иметь полноэкранный дизайн, что означает более высокую стоимость производства.

По словам аналитика, отсрочка выпуска нового телефона позволит сократить «ненужные расходы на разработку новых продуктов», а также поможет компании справиться с «проблемами глобального экономического спада в 2023 году».

Ранние рендеры предполагали, что iPhone SE 4, который, вероятно, будет называться iPhone SE (2024), будет основан на iPhone XR. Поколение X было первым, где вместо Touch ID использовали Face ID в качестве единственного метода биометрической аутентификации, и теперь ожидается, что на этот датчик готовятся перейти и бюджетные модели iPhone.

Apple обычно представляет iPhone SE весной, а это означает, что до появления телефона остается не менее 15 месяцев, и мы можем быть уверены, что чипсет будет основным отличием от iPhone XR, что поможет камере делать более качественные снимки, а iOS — работать плавнее.

Однако у Apple более чем достаточно времени, чтобы пересмотреть свои решения, а это означает, что на данный момент ничто не является окончательным.

Ваш комментарий