Утопленную продукцию Apple можно будет продать по программе утилизации

iphone-5-water-damage

На территории США, Британии, Франции, Германии и некоторых других стран действуют программы утилизации Reuse & Recycling. По ним продукты Apple проходят повторную переработку. Жители вышеперечисленных стран пользуются такими акциями для сдачи устаревших моделей устройств. На днях в условиях программы появилась возможность сдавать устройства-утопленники.

Компания до недавнего момента принимала устройства с различными повреждениями. Так, например за iPhone 5 с 64 гигабайтами на борту можно получить  350 долларов, а такой же аппарат побывавший в воде компания примет как минимум на 100 долларов меньше.13.11.19-Water_Damage

Для того, чтобы окончательно убедиться в том, что аппарат вышел из строя по причине попадания воды в устройство компания предлагает проверить встроенный индикатор намокания. Такой индикатор, к слову, существует практически на всех современных смартфонах в разных местах. В случае iPhone 5 индикатор находится в SIM-трее, а в iPhone 3-4S внутри док-коннектора. При попадании воды на индикатор его цвет становится розовым или красным (изначально белый).

Повторим – программа утилизация действует только в США и некоторых странах Европы. России и других стран СНГ в их числе нет.

Ваш комментарий