Эволюция камеры iPhone: от оригинала до шестого поколения

iphone-5-camera-new

В iPhone 6 и 6 Plus использована 8-мегапиксельная iSight камера, которая считается лучшей среди всех существующих смартфонов линейки. Канадский фотограф Лиза Беттани решила проверить эти слова производителя на практике и создала снимки с использованием всех iPhone, за исключением 5C и 6 Plus. Объединив снимки в один, она получила своеобразную ретроспективу эволюции яблочных камер. Что же изменилось с 2007 года, когда публике был представлен самый первый iPhone?

Итак, всего в тесте были задействованы восемь устройств:  оригинальный iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S и iPhone 6. При помощи каждого из них практически с одного ракурса были сняты шесть фотографий в различных режимах, среди которых: макро, освещение сзади, портрет, низкая освещённость, дневной свет и закат.

Действительно интересно наблюдать за тем, как с 2007 года Apple работала над цветопередачей своих камер, их фокусировкой и качеством снимков. Фотограф отмечает, что во время съёмки изображений она обратила внимание на то, что камера iPhone 6 действительно улучшилась по сравнению с 5S в плане подавления шума, что позволяет получать более качественную детализацию при съёмке объектов в тени или в условиях низкой освещённости. Лиза говорит, что теперь всё, чего не хватает камерам Apple для iPhone — регулировки диафрагмы, но уже сейчас производитель показал отличные результаты.

Макросъёмка

Макросъёмка

Освещение сзади

Освещение сзади

Дневной свет

Дневной свет

Портретная съёмка

Портретная съёмка

Закат

Закат

Низкая освещённость

Низкая освещённость

Ваш комментарий