300 погнутых iPhone 6 Plus в одном видео

iphone6plus-consumer-reports-bend

Когда первые партии iPhone 6 Plus достигли наконец заказчиков, сразу же повсюду в Сети начали появляться отзывы о новинке. И одной из особенностей модели стало то, что согнуть смартфон не составляет никакого труда, и в заднем кармане джинсов он с лёгкостью деформируется. Сей феномен даже получил свой хэштег в социальных сетях - #bendgate. Apple заявляет, что зафиксированы лишь 9 случаев искривления корпуса iPhone 6 Plus, но видео, выложенное на YouTube, отчётливо демонстрирует сразу три сотни новеньких гнутых iPhone.

//www.youtube.com/watch?v=QwACxFrl5-E#t=102

Видео смонтировано группой энтузиастов, называющих себя «One of the Nine» («Один из девяти»). Они попросили каждого, кто сообщал о деформации iPhone 6 Plus, прислать им фото-подтверждение, после чего собрали все снимки в один трёхминутный ролик.

Зачем это было сделано? Чтобы тонко намекнуть Apple, что ей не удастся умолчать о сотнях случаев повреждения смартфонов, когда компания официально подтверждает лишь девять из них. Очевидно, что для некоторых пользователей это также самый быстрый и действенный способ сообщить компании из Купертино об искривлении смартфона.

Впрочем, нельзя говорить и о том, что эта проблема касается всех выпущенных в продажу копий флагмана, ведь в таком случае недовольных пользователей было бы в сотни раз больше: Apple уже успела продать миллионы девайсов, и на фоне этого множества флагманов 300 поломок — сравнительно небольшой процент.

 

Ваш комментарий