Apple представила полноразмерные наушники AirPods Max

airpods-max-2

Уже давно сообщалось, что Apple работает над парой накладных наушников премиум-класса. Несмотря на слухи о задержке до 2021 года, они представлены официальны — встречайте AirPods Max.

Перейдем к делу: 549 долларов ваших с трудом заработанных денег обеспечат вам активное шумоподавление, адаптивный эквалайзер и звук высшего качества. Все это поддерживается собственным чипом Apple H1 для превосходного беспроводного звука Bluetooth 5.0. На наушниках по-прежнему есть физический порт — Lightning, предназначенный для подзарядки аккумулятора — который, как сообщается, работает до 20 часов с включенным пространственным звуком или шумоподавлением.

airpods-max-1

Apple предлагает довольно приятное сочетание физических элементов управления и продвинутых датчиков. Колесико Digital Crown, вдохновленное Apple Watch, предлагает точную регулировку громкости, а также возможность воспроизводить или приостанавливать звук, пропускать треки, отвечать или завершать телефонные звонки и активировать Siri.

Также имеется специальная кнопка управления шумоподавлением, которая позволяет переключаться между режимами ANC и прозрачности. Последний предназначен для усиления звука окружающей среды. Как ни странно, кажется, нет никакого упоминания об «обычном» звуковом режиме.

airpods-max-5

Apple оснастила AirPods Max оптическими датчиками и датчиками положения, которые, помимо прочего, можно использовать для самодиагностики. Простое поднятие одной амбушюры из ушей приводит к паузе звука. Кроме того, AirPods Max также анализируют положение головы пользователя, что Apple использует для своих функций объемного звука и адаптивного эквалайзера.

AirPods Max поставляются с девятью микрофонами — шесть используются исключительно для активного шумоподавления, один — для приема голоса, а еще два служат для обеих функций.

airpods-max-4

Естественно, чтобы получить полную беспроблемную работу с AirPods Max, вам необходимо использовать их с существующей, предпочтительно актуальной экосистемой устройств Apple. Официально для них требуется iOS 14.3, iPadOS 14.3, MacOS Big Sur 11.1, watchOS 7.2, tvOS 14.3 или новее. Благодаря этому вы можете получить бесшовное быстрое сопряжение, автоматическое переключение между устройствами, обмен аудио между двумя AirPods и использование Siri. В официальных характеристиках не упоминается совместимость с техникой сторонних производителей. Однако, учитывая чип H1, лежащий в основе AirPods Max, мы не исключаем некоторую ограниченную стороннюю поддержку.

Apple предоставляет в комплекте тонкий чехол Smart Case для переноски AirPods Max. Помещение наушников в чехол автоматически запускает режим сверхнизкого энергопотребления.

airpods-max-3

Доступные цвета включают серый космос, серебристый, голубой, зеленый и розовый. Предзаказы уже открыты, а первые партии поступят в продажу 15 декабря. Рекомендуемая производителем розничная цена в США составляет 549 долларов, в России — 62 990 рублей.

Ваш комментарий