Стало известно, как будет выглядеть Mac mini с процессором M1X

macmini-2

Благодаря сведениям, собранным популярным информатором Джоном Проссером, мы можем получить представление о следующем Mac mini от Apple. В частности, автор показал рендеры устройства, собранные на основе актуальных слухов.

В частности, компьютер станет намного меньше благодаря использованию процессора Apple Silicon следующего поколения — M1X (рабочее название, вполне может быть M2 или что-то совсем другое).

Что касается портов, новый Mac mini будет оснащен четырьмя портами USB-C 4.0 / Thunderbolt 3, двумя портами USB-A, Ethernet, полноразмерным HDMI и магнитным разъемом питания, который Apple представила в новом iMac.

macmini-1

Интересно, что следующий Mac mini может лишиться цельнометаллической конструкции и иметь верхнюю панель из оргстекла. Причины изменения неизвестны, но Проссер указывает, что это могло быть связано с появлением новых двухцветных ярких моделей, как в новом iMac и, предположительно, MacBook Air.

Ожидается, что Apple представит новый Mac mini на конференции WWDC, которая начнется 7 июня, вместе с модернизированными 14-дюймовыми и 16-дюймовыми MacBook Pro. Ожидается, что все три машины будут оснащены новым чипом Apple (M1X или M2) с 8 высокопроизводительными ядрами, 2 энергоэффективными ядрами и до 64 ГБ оперативной памяти.

Актуальный Mac mini на базе M1 останется в продаже и заменит в линейке устаревший Mac mini на базе Intel, который в настоящее время предлагается как устройство самого низкого уровня в линейке.

Ваш комментарий