В сети появились изображения нового iPad mini

ipad-mini-1

Планшет iPad mini выглядят старым по сравнению с новейшими iPad Air и iPad Pro, и Apple пркрасно это знает. Мы уже слышали бесчисленное количество раз, что в разработке находится обновленная модификация самого маленького планшета компании, и новый отчет это подтверждает. Также появились изображения, показывающие, как будет выглядеть новая модель.

Обратите внимание, что это не официальные изображения: они созданы дизайнером на основе CAD-рендеров и живых фото устройства от инсайдера (показывать которые автор не может, чтобы защитить личность информатора).

Как видно на изображениях, следующий iPad mini сильно напоминает iPad Air — по сути, это можно назвать уменьшенной версией Air. Вот сравнение их размеров:

ipad-mini-4

Кнопка «Домой», наконец, исчезла, что позволило сделать лицевую панель более узкой, в то время как по размерам новый iPad mini будет почти идентичен старому — разница составляет всего 3 мм как по высоте, так и по ширине, а толщина не увеличилась. Но новый форм-фактор позволил Apple разместить здесь экран большего размера. Точные размеры планшета составят 206,3 x 137,8 x 6,1 мм, при этом боковые стороны плоские, как у iPad Air и Pro.

Сканер отпечатков пальцев встроен в удлиненную кнопку питания, а динамики получат значительные улучшения. Исчезнет разъем Lightning, а на его место придет USB-C. Источники сообщают, что новый iPad mini будет предлагаться в серебристом, черном и розово-золотом цветах.

ipad-mini-3

Планшет будет поддерживать новую версию Apple Pencil меньшего размера, а за производительность будет отвечать процессор Apple A14. Будет доступна модификация с 5G, а в продажу он должен поступить до конца года.

Ваш комментарий