Apple представит Mac mini с процессором M1X уже в этом году

mac-mini

Apple выпустит Mac mini с обновленным дизайном и более быстрым процессором Apple M1X в ближайшие несколько месяцев — об этом сообщает Марк Гурман из Bloomberg.

В новой публикации рассылки Power On Гурман пишет, что новый Mac mini, который, как сообщалось ранее, будет иметь новый дизайн с дополнительными разъемами, как ожидается, заменит Intel-версию Mac mini в линейке компьютеров Apple уже в ближайшие месяцы. Предположительно, это означает, что новинка Mac mini может появиться на рынке вместе с обновленными 14- и 16-дюймовыми MacBook Pro этой осенью. Как пишет Гурман:

«Прошлой осенью в рамках своей тройки первых компьютеров Mac с чипами Apple Silicon компания выпустила Mac mini с процессором M1. Mac mini используется для более простых задач вроде интернет-серфинга, но многие используют его как машину для разработки программного обеспечения, в качестве сервера или для редактирования видео. Apple это знает, поэтому она оставила в продаже модель на Intel. Что ж, ожидайте, что она исчезнет в ближайшее время, а на замену ей придет высококлассный M1X Mac mini. У него будет обновленный дизайн и больше портов, чем у текущей модели».

Ранее в мае инсайдер Джон Проссер поделился рендерами того, как может выглядеть грядущий Mac mini — и, согласно этим рендерам, новый Mac mini будет иметь верхнюю часть из плексигласа и магнитный коннектор питания, как в iMac.

Этой осенью Apple готовится выпустить несколько новых продуктов, в том числе iPhone 13, Apple Watch Series 7, новый iPad mini, обновленный базовый iPad, новые AirPods и полностью переработанные 14- и 16-дюймовые MacBook Pro. Если верить новому отчету Гурмана, Apple может выпустить свои новые MacBook Pro вместе с Mac mini после презентации iPhone — в октябре или ноябре.

Ваш комментарий