Apple Watch 7 будут в дефиците при запуске

applewatch7

Хотя Apple, как сообщается, столкнулась с проблемами при производстве Apple Watch Series 7, компания по-прежнему планирует анонсировать новые умные часы вместе с iPhone 13 на сентябрьском мероприятии. Но, по словам журналиста Bloomberg Марка Гурмана, устройство будет доступно в ограниченном количестве при релизе.

Гурман описывает три возможных исхода проблем с производством Apple: компания откладывает анонс Apple Watch до тех пор, пока они не будут решены, компания делает анонс и делает Series 7 доступной в ограниченных количествах, либо Apple анонсирует часы в сентябре, но выпускает их позднее.

По словам Гурмана, Apple анонсирует Apple Watch Series 7 вместе с iPhone 13 в этом месяце, но некоторые модели будут поставляться позже обычного или в ограниченных количествах.

Apple Watch Series 7 будут отличаться гораздо более кардинальным изменением дизайна, благодаря которому они будут четко отличаться от предыдущих моделей Apple Watch. Они получат новые размеры 41 мм и 45 мм — вместо 40 и 44 мм, — и будет иметь обновленную технологию экрана и дизайн с плоскими краями, как у iPhone 12. Новых функций здоровья не ожидается, но новая модель, скорее всего, получит  более быстрый процессор и, возможно, увеличенное время автономной работы.

Судя по датам прошедших мероприятий, наиболее вероятной датой для анонса iPhone 13 и Apple Watch Series 7 является вторник, 14 сентября.

Ваш комментарий