Apple готовит iPhone SE с дизайном iPhone XR

iphone-se

Ходят слухи, что Apple работает над версией iPhone SE следующего поколения, которая должна выйти уже в 2022 году, и новый слух от аналитика Росса Янга предполагает, что Apple назовет это устройство iPhone SE‌ Plus, хотя увеличенный дисплей новинка не получит.

Янг утверждает, что предстоящий iPhone SE Plus будет иметь тот же 4,7-дюймовый LCD-дисплей, который доступен в актуальной версии iPhone SE, с шасси от iPhone 8. Предыдущие утечки также преимущественно указывали на то, что Apple планирует придерживаться 4,7-дюймового форм-фактора.

Еще в 2019 году аналитик Apple Мин-Чи Куо сообщил, что Apple работает над iPhone SE 2 Plus с большим дисплеем, который будет выпущен в 2021 году, но такого устройства так и не появилось. Позже Куо отказался от этих заявлений, и все его последующие сообщения об iPhone SE указывали, что версия следующего поколения будет иметь тот же размер экрана, что и текущая модель.

Куо также заявил, что новый iPhone SE будет иметь поддержку 5G — и этот слух повторил сегодня Янг, поэтому вполне возможно, что приставка Plus может относиться к поддержке более быстрых сетей мобильного интернета. Apple традиционно использовала Plus для обозначения увеличенного размера экрана в iPhone 6 Plus, iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus, но после этого Apple стала называть увеличенные модели Max. Поэтому, возможно, Apple действительно может вернуть Plus уже в контексте другой характеристики.

Мы мало что слышали об iPhone SE Plus, кроме слухов о 4,7-дюймовом экране и поддержке подключения 5G. Также ожидается, что он получит новый процессор серии Apple A и станет самым доступным iPhone с 5G.

Янг также считает, что Apple работает над увеличенной версией iPhone SE, которая выйдет позднее. Ожидается, что это устройство будет оснащено LCD-дисплеем с диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма и фронтальной камерой в отверстии в экране, и Янг утверждает, что эта модель будет выпущена в 2024 году, хотя изначально планировалось выпустить ее в 2023.

Недавний слух от MyDrivers предполагал, что iPhone SE следующего поколения будет иметь дизайн, похожий на iPhone XR, с Touch ID, встроенным в боковую кнопку, но это не соответствует большинству слухов, которые мы слышали о предстоящей модели 2022 года, и это больше похоже на iPhone SE‌ 2024 года, о котором говорил Янг.

Ваш комментарий