Apple Watch Series 8 смогут измерять уровень глюкозы в крови

apple-watch-8

Apple недавно представила Apple Watch Series 7 — и, в отличие от предыдущих слухов, это устройство не получило сенсора уровня глюкозы в крови. В отчетах инсайдеров говорилось, что эта функция стала доступна ранее в 2021 году, но, похоже, Apple не успела внедрить ее в седьмое поколение своих умных часов. Ходят слухи, что до коммерческого выпуска этой инновационной технологии еще несколько лет. Тем не менее, сегодня появились новые слухи о том, что Apple стремится продемонстрировать ее широкой публике уже с релизом Apple Watch Series 8.

Новый отчет Digitimes утверждает, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками — широко используемым типом датчиков для медицинских устройств. Речь идет о производителях Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит устройству измерять содержание сахара и глюкозы в крови пользователя.

Отчет Digitimes показывает, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками — широко используемым типом датчиков для медицинских устройств. Поставщиками этой новой технологии будут Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит носимому устройству измерить содержание сахара и глюкозы в крови владельца.

Это инновационная технология. В конце концов, обычный метод измерения глюкозы требует прямого контакта крови с датчиком. Если Apple удастся применить технологию в Apple Watch, часы могут перевернуть как жизнь пациентов с диабетом, так и индустрию носимых устройств, ведь за Apple наверняка последуют и другие компании. Более того, сообщается, что Samsung уже сейчас разрабатывает аналогичную технологию. А пока нам остается ждать и смотреть, какая компания первой предложит жизнеспособное решение. Как и ЭКГ, эта функция, вероятно, будет требовать предварительного одобрения стран.

Ваш комментарий