Apple показала новый iPad Air с процессором M1 и поддержкой 5G

ipad-air-2022-4

Как и ожидалось, вместе с новым iPhone SE на весенней презентации Apple показали еще и обновленный iPad Air. Он сохранил стоимость предыдущего поколения, но получил пару значительных улучшений.

iPad Air перешел на процессор Apple M1 у руля и получил поддержку 5G (с eSIM) — хотя базовая модель, как обычно, поддерживает только Wi-Fi. Чип M1, безусловно, является главной фишкой новинки, поскольку он позволяет iPad Air соответствовать iPad Pro по производительности (хотя, зная Apple, у Air почти гарантированно меньше оперативной памяти).

ipad-air-2022-2

Другие обновления iPad Air включают в себя новую сверхширокую фронтальную камеру с функцией Center Stage, которая автоматически центрует пользователя в кадре во время видеозвонков. Теперь все актуальные iPad поддерживают эту функцию.

На задней панели находится 12-мегапиксельная камера, которая, кажется, не изменилась по сравнению с iPad Air предыдущего поколения. Однако порт USB-C работает в два раза быстрее, обеспечивая скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Экран по-прежнему представляет собой 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina с яркостью 500 нит, поддержкой True Tone и антибликовым покрытием.

ipad-air-2022-3

Также в новом iPad Air есть горизонтальные стереодинамики и Touch ID, встроенный в кнопку «Домой».

Планшет будет поставляться с ​​iPadOS 15.4 — другие iPad тоже получат его на следующей неделе. Благодаря включенной в него функции универсального управления вы сможете работать с одной мышью и клавиатурой на нескольких компьютерах Mac и iPad без каких-либо дополнительных настроек — вы даже можете перетаскивать содержимое между устройствами и обратно.

ipad-air-2022-1

Новый iPad Air выпускается в цветах «серый космос» и «звездный свет», а также в розовом, фиолетовом и синем. Он будет стоить от $599, как и его предшественник. Планшет поступит в продажу уже 18 марта в ряде стран (Россия в них в связи с последними событиями не входит).

Ваш комментарий