Apple iPhone SE (2022) представлен официально: знакомый дизайн с Apple 15 Bionic и 5G внутри

iphone-se-2

Айфоны имеют репутацию дорогих устройств — все, за исключением одной линейки. Компания анонсировала iPhone SE третьего поколения — через два года после выхода второго. Внешне он по-прежнему мало отличается от iPhone 6 2014 года выпуска, но внутри скрывается современный мощный смартфон.

Новинку оснастили процессором Apple A15 — таким же, что и в серии iPhone 13. Варианты хранения остались прежними — 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Официально это не подтверждается, но, по данным инсайдеров, объем оперативной памяти увеличили до 4 ГБ.

iphone-se-3

Диагональ экрана по-прежнему составляет 4,7 дюйма, хотя широкие рамки сверху и снизу делают его больше, чем у iPhone mini. Тем не менее, это поколение получает «самое прочное стекло из используемых на смартфонах» (Ceramic Shield) для повышения прочности. Кроме того, под экраном разместился сканер отпечатков пальцев Touch ID — для тех, кому не нравятся сбои в Face ID, когда надета маска.

Камера была улучшена, хотя в основном с точки зрения алгоритмов. iPhone SE (2022) по-прежнему имеет один 12-мегапиксельный модуль без стабилизация изображения со сдвигом сенсора, как в 13-й серии. SE (2022) получает Smart HDR 4 и Deep Fusion.

iphone-se-1

Разумеется, новый SE поддерживает 5G. Apple по-прежнему оставляет в продаже iPhone 11, поэтому технически компания еще не отошла от LTE, но топовые модели всех линеек уже поддерживают 5G. Следует также отметить, что оригинальный SE 2016 года до сих пор поддерживает новейшую версию iOS.

Новый iPhone SE (2022) поступит в продажу 18 марта по цене от 429 долларов за модель на 64 ГБ.

Ваш комментарий