Apple уже сократила производство новых iPhone SE

iphone-se-2022

Apple представила новейший iPhone SE в начале этого месяца, и он уже поступил в продажу. Однако похоже, что компания уже увидела, что спрос на новинки значительно ниже ожидаемого.

Согласно новому слуху от издания Nikkei Asia, Apple сообщила нескольким поставщикам, что намерена сократить производственные заказы на 2–3 миллиона единиц во втором квартале этого года (апрель-июнь). Это означает, что компания хочет на 20% сократить производство iPhone SE (2022) по сравнению с изначальными планами.

«Источники, проинформированные по этому поводу», сообщили Nikkei Asia, что вина за этот шаг лежит на надвигающейся глобальной инфляции, а также на конфликте в Украине — оба события «начали снижать спрос на потребительскую электронику».

Apple также, как сообщается, сократила заказы на AirPods более чем на 10 миллионов единиц за весь 2022 год, поскольку прогнозирует «вялый спрос» на наушники и хочет сократить запасы. По данным Counterpoint Research, в прошлом году Apple отгрузила 76,8 млн AirPods. С новым сокращением производства общие поставки в 2022 году вполне могут снизиться.

Также сообщается, что Apple попросила поставщиков снизить поставки iPhone 13 на 2 миллиона (по всем моделям), чем планировалось ранее, но эта корректировка была объяснена сезонными колебаниями спроса.

Ваш комментарий