Apple представила 13-дюймовые MacBook Air и Pro с процессором M2

macbook-m2-3

В рамках презентации WWDC Apple представила обновленный MacBook Air с новым чипом M2. Он предлагает совершенно новый дизайн, зарядку Magsafe и впечатляющее время автономной работы. 13-дюймовому MacBook Pro тоже дали M2, но дизайн не поменяли.

Новый MacBook Air отличается более плоской конструкцией и выглядит гораздо изящнее благодаря толщине 11 мм и весу 1,22 кг. Ноутбук остался без кулера и получил 13,6-дюймовым дисплей Liquid Retina с челкой, яркостью 500 нит и 1 млрд цветов. Кроме того, разрешение веб-камеры выросло до 1080p.

MacBook Air получил клавиатуру Magic Keyboard с увеличенным рядом функциональных клавиш. Помимо разъема для зарядки MagSafe предлагается два порта USB-C и комбинированный аудиоразъем 3,5 мм.

macbook-m2-1

Аккумулятор рассчитан на 18 часов воспроизведения видео. Новый MacBook Air также получил свежую аудиосистему с четырьмя динамиками, встроенную в шасси, что должно стать большим улучшением по сравнению с предыдущим дизайном.

MacBook Air M2 будет доступен в цветах «серый космос», «серебристый», «темно-синий» и «звездное золото» и поставляется с соответствующим зарядным кабелем MagSafe. Он также получил поддержку быстрой зарядки с помощью адаптера USB-C мощностью 67 Вт.

Он поступит в продаже в июле по цене 1199 долларов США и получит до 2 ТБ SSD-накопителя и до 24 ГБ объединенной памяти. Между тем, MacBook Air с M1 останется в продаже по цене от 999 долларов.

macbook-m2-2

Между тем, 13-дюймовый MacBook Pro остается неизменным, за исключением нового чипсета. Стоимость 13-дюймового MacBook Pro с M2 начинается от 1299 долларов.

Ваш комментарий