Аналитик: Apple не будет проводить презентацию в октябре

mac

По данным известного аналитика Bloomberg Марка Гурмана, компания не считает количество новых продуктов достаточным, чтобы проводить для них отдельное мероприятие в октябре. Поэтому с большой вероятностью Apple просто опубликует серию пресс-релизов. Компания из Купертино считает, что на данном этапе это будет эффективнее полноценной презентации.

Это не первый раз, когда Apple поступает подобным образом. Apple ранее уже представляла новые продукты в формате пресс-релизами — за исключением основной линейки iPhone. И от Apple до сих пор нет никаких слухов или тизеров относительно октябрьского мероприятия.

Гурман считает, что к концу этого года технический гигант представит Mac mini с процессорами M2 и M2 Pro, 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max и, возможно, 11-дюймовые и 12,9-дюймовые модели iPad Pro с чипами M2. Даже если Apple представит новые Mac Pro в следующем месяце, поставки, скорее всего, начнутся в следующем году.

Анонс AirPods Max второго поколения кажется менее вероятным, но мы можем получить обновленную приставку Apple TV с чипом A14 и большим объемом оперативной памяти.

Ваш комментарий