Представлены AirPods Pro 2 с улучшениями шумоподавления и автономности

airpods-pro2-1

Apple наконец-то обновила AirPods Pro: вместе с iPhone 14 и iPhone 14 Pro на презентации 7 сентября показали и второе поколение топовых TWS-наушников. Они получили новый чип H2,  а также улучшенные драйвер и усилитель для более качественного звука. Дизайн остается без изменений, с силиконовыми вкладышами и ножками.

Spatial Audio — технология объемного звучания Apple, — теперь поддерживает персонализацию пространственного звука. Она использует камеру TrueDepth на вашем iPhone для создания уникального звукового профиля на основе формы и размера ваших ушей.

airpods-pro2-2

Активное шумоподавление обеспечивает усовершенствованное вычисление звука с оптимизированным расположением микрофона. Apple утверждает, что качество ANC выросло двое по сравнению с первым поколением.

Адаптивная прозрачность — это новый режим, который подавляет любой шум вокруг вас с высоким уровнем децибел — скажем, стройку за окном или ремонт у соседей. Датчики сенсорного управления Apple Force теперь получают дополнительные сенсорные элементы управления для регулировки громкости.

Автономность оценивается в 6 часов прослушивания без подзарядки, с чехлом — до 30 часов. Новый чехол для зарядки совместим с сервисом Локатор благодаря UWB, а также оснащен динамиком, который может воспроизводить громкий звук, чтобы помочь вам найти его. Чехол можно заряжать от порта Lighting или без проводов через любое зарядное устройство Qi, зарядное устройство MagSafe или зарядное устройство Apple Watch.

Apple AirPods Pro 2 будет стоить 249 долларов. Предзаказы откроются 9 сентября, а старт продаж состоится 23 сентября.

Ваш комментарий