Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus

iphone14-3

Apple официально анонсировала следующее поколения iPhone. Часть слухов, которые мы слышали о серии iPhone 14, оказалась верной, часть — нет. Подтвердилась информация про спутниковую связь, а вот название iPhone 14 Max оказалось ошибочным.

Как и ожидалось, mini в новой линейке нет, 6,1-дюймовый iPhone 14 — самый маленький и дешевый вариант в серии. В нее по-прежнему входят четыре модели с добавлением 6,7-дюймовой непрофессиональной модели под названием iPhone 14 Plus.

Новый Plus получил лучшую батарею среди всех iPhone 14. Он позволяет смотреть видео в течение 26 часов на Plus, на базовом iPhone 14 — 20 часов. Увеличенный размер также позволил Apple улучшить систему охлаждения для повышения производительности.

iphone14-1

Процессор здесь — прошлогодний Apple A15. Здесь следует отметить, что это версия с 5-ядерным графическим процессором, которая была внутри 13 Pro, а не 4-ядерные из iPhone 13 и 13 mini. Таким образом, он обеспечивает увеличение графической производительности на 18% по сравнению с предыдущими базовыми моделями.

В iPhone 14 и 14 Plus по-прежнему используются 12-мегапиксельные камеры. В основной камере используется датчик большего размера с пикселями 1,9 мкм (по сравнению с 1,7 мкм) и более яркая диафрагма f/1,5 (по сравнению с f/1,6). В итоге она захватывает на 49% больше света по сравнению с камерой iPhone 13.

iphone14-2

Обе базовые модели iPhone 14 по-прежнему использует дизайн с челкой под камеру TrueDepth, однако теперь у нее появился автофокус. Кроме того, аппаратные усовершенствования позволяют захватывать на 38% больше света для лучшей работы при слабом освещении, отчасти благодаря более яркой диафрагме f/1,9 (по сравнению с f/2,2 в прошлом поколении).

Также эти модели стали первыми смартфонами Apple со спутниковой связью. Она потребовала разработки совершенно нового нестандартного оборудования и специального программного обеспечения, чтобы сделать возможной отправку сообщения на спутник без громоздких антенн. Эта услуга предназначена только для текстовых сообщений и будет использоваться в основном в чрезвычайных ситуациях, но поддерживает двустороннюю связь, поэтому вы получите уведомление, когда служба спасение выдвинется к вам уже в пути. Приложение Find My также сможет делиться вашим местоположением с друзьями, чтобы они могли следить за вами.

iphone14-4

Предзаказы на iPhone 14 и iPhone 14 Plus откроются 9 сентября. Базовый iPhone 14 сохраняет цену своего предшественника, $800, и поступит в продажу 16 сентября. Стоимость iPhone 14 Plus будет начинаться от $900, и он поступит в продажу 7 октября. Это цены за модели на 128 ГБ, также будут доступны смартфоны на 256 ГБ и 512 ГБ.

Ваш комментарий