В комплекте с iPhone 12 не будет не только наушников, но и зарядного устройства

iphone12-2

Надежный аналитик Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что флагманские iPhone 2020 года не будет поставляться со стандартным алаптером питания, как предыдущие поколения. Сейчас этому нашлось ещё одно подтверждение.

Пользователь опубликовал в Twitter опрос, который открылся, когда он отправил свой iPhone XR на официальную программу трейд-ин. Он был посвящен тому, что пользователь сделал со старым адаптером, который шел в комплекте со смартфоном. По мнению автора, это может быть кампанией, собирающей данные для поддержки этого плана. Если опрос сможет показать, что большой процент пользователей не использует стандартное зарядное устройство, или у него и так уже несколько зарядок дома, то будет оправдано выпустить iPhone 12 без зарядки в комплекте.

iphone12-1

Предполагается, что такая экономия на комплектации поможет Apple установить те же цены на iPhone 12, что и на смартфоны 2019 года. И это несмотря на то, что в моделях 2020 года появятся 5G, сканер Lidar и другие новые функции.

Кроме того, этот шаг может стать ответом на мандат Европейской комиссии по созданию общего стандарта зарядных устройств для мобильных устройств. В Европе это может запретить продажу зарядных устройств USB-A, подобных тем, которые поставляются с текущими iPhone. Apple придется либо переходить на зарядное устройство, которое выберет ЕС, либо вообще не включать его в комплект.

Напомним, ранее сообщалось, что начиная с 2020 года Apple перестанет класть в коробку с iPhone проводные наушники EarPods.

Ваш комментарий